Что такое CMS?

Категория: Полезные статьи :: 7-04-2014, 12:54

Что такое CMS?


CMS в дословном переводе означает систему управления контентом ресурса. Иногда CMS называют движком сайта. Это программное обеспечение, позволяющее поддерживать и разрабатывать информационные динамические сайты. После интеграции можно структурой и содержанием сайтов, создавать новые разделы, страницы, добавлять и изменять продукцию в каталоге, размещать графику и редактировать тексты, публиковать новости и многое другое.

Достоинство динамических ресурсов заключается в отделении информационного наполнения от дизайна, благодаря чему автоматизируется документооборот, механизмы персонализации, бизнес процессы. Система управления контентом понижает стоимость создания и поддержки ресурсов.

Несомненный плюс системы –понижение цены поддержки и администрирования сайта. Происходит это благодаря понижению потерь на зарплату веб мастера, а также увеличению скорости связи с клиентами и партнерами, пресечении ошибок и дублирования, сокращения времени на поиск документов. При помощи CMS не потребуется нанимать специалиста для развития и поддержки проекта. Также возможно понижение зависимости стоимости сайта от объема информации, размещенной на нем. Страницы ресурса не хранятся целиком, а сформировываются при обращении к ним, благодаря этому повышается скорость загрузки, так как дизайнерское оформление (шаблон) загружается лишь единожды и при запросе каждой новой страницы в дальнейшем открывается с компьютера пользователя.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.