Навигационная система сайта

Категория: Полезные статьи :: 8-04-2014, 14:12

Навигационная система сайта


При создании дизайна ресурса нужно тщательно планировать навигационную систему. Благодаря ей пользователь может без проблем находить информацию интересующую его. Удобство пользования сайтом способствует удачному продвижению ресурса. Реализация навигационной системы и дизайн сайта – это система ссылок сбоку либо сверху, иногда может встречаться и внизу.

В различных дизайнах возможна комбинация данных методов. По сайту виды ссылок могут разделяться на две категории. Текстовые и графические простые ссылки – это несколько слов, которые описывают то место, куда ведет ссылка. Хороши они тем, что отражаются в любом браузере и легко редактируются. В свою очередь графические ссылки разделяются на графические карты и кнопки. Графическая карта является изображением, разделенным на сегменты, из которых каждый будет гиперссылкой. Выглядят они эффектно, но такая карта в случае отключения показа изображенийона становятся бесполезной.

Кнопки являются привычным элементом управления и, как правило, важной частью дизайна ресурса. Но если их слишком иного, то возможно лучше пользоваться текстом для оптимизирования времени загрузки сайта.

Также немаловажно расположение навигационной системы. Панель наверху удобна тем, что полезное место ресурса, которое отдано может быть под информацию, не занимает. Боковая панель мгновенно на себя обращает внимание. Но если ссылок слишком много, то она способна неоправданно разрастись.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.