Верстка сайта

Категория: Полезные статьи :: 8-04-2014, 14:13

Верстка сайта


Верстка сайта – это описание визуальной части ресурса программным кодом. Независимо от используемого пользователем браузера, сайт должен корректно работать и выглядеть при любом разрешении монитора.

Процесс верстки является одним из важнейших этапов создания ресурса, так как зависит от работы верстальщика следующее:

- адаптивность под разные экраны пользователей;
- соответствие требованиям поисковиков;
- адекватно отображение в браузере;
- соответствие HTML стандартам;
- скорость загрузки ресурса.

Понятие верстки плотно переплетается с валидностью. Валидная верстка сайта является написанием CSS и HTML кода, который соответствует W3Cстандартам и удачно проходит тест на валидаторе.

Данное понятие, во-первых обладает огромным значением для SEO оптимизации сайта, так как правильно построенный код оказывает положительное влияние на поведение поисковых систем, а во-вторых, валидный код является гарантией того, что верстальщик при программировании не допустил синтаксических и логических ошибок.

Страница, имеющая даже незначительные ошибки в коде, не сможет пройти через валидатор. Стоит помнить о том, что лучшим валидатором является браузер, так как его восприятие сайта – это восприятие ресурса пользователем.

Заключается суть такой верстки в использовании сетки таблиц с невидимыми границами, на которых удобно размещаются разнообразные элементы. До появления слоев и блоков совсем недавно это был самый распространенный вид верстки, который имеет множество преимуществ.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.