Человек и «всемирная паутина»

Категория: Полезные статьи :: 12-04-2014, 16:03

Человек и «всемирная паутина»


Число интернет-пользовователей в настоящее время растет ни по дням, ни по часам, а даже по минутам. Создание сайтов становится массовым явлением. Многих волнует вопрос: интернет – это благо или вред? Естественно на этот вопрос нет однозначного ответа. Сколько людей, столько и мнений. С одной стороны преимущество интернета, несомненно. Это свободный доступ к любой интересующей пользователя информации.

Актуально сравнение интернет-сети с информационном полем земли. То есть информация доступна все. А вот кто как воспользуется этой информацией, большой вопрос. Некоторые используют информацию, почерпанную в интернете для создания самодельного взрывного устройства, другие полученной информацией пользуются для, того, чтобы написать отличный курсовой проект.


Постоянно пребывание в сети отрывает человека от действительности. Он живет в виртуальном мире, и живет по законам этого мира, мало похожего на действительность. Создается иллюзия всесильности и всезнания. Но иллюзия она и есть иллюзия. Когда, так называемый юзер, после долгого существования в виртуальности попадает на грешную землю, нередко его поступки становятся неадекватными. Проблема: интернет и дети очень болезненная. Ребенок, познающий жизнь в интернете не вырастет полноценным. Жизнь нужно познавать в общении с родителями, сверстниками, с природой, с книгами, наконец. Об этом, который год твердят психологи, социологи, преподаватели и сами родители. Во всем нужна мера.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.