Что такое не уникальный контент?

Категория: Полезные статьи :: 12-04-2014, 16:04

Что такое не уникальный контент?


Все сайты, естественно, имеют текстовое наполнение. В последнее время все чаще прослеживается в интернете опасная тенденция: не уникальный контент. Что это такое? Речь идет об информации, которая дублируется на нескольких информационных ресурсах. Это по сути дела тривиальный плагиат. Чем он вреден?

- сайтам с не уникальными текстами пользователи не доверяют. А ведь главная задача большинства сайтов привлечь внимание пользователей к тому или иному товару, услуге. Это так называемые сайты активной рекламы. Они теряют клиентов и терпят убытки.
- тексты, размещенные на сайтах - это интеллектуальная собственность. На ее защите стоит закон. Те, кто крадет чужую собственность – нарушает закон. Твердо нужно уяснить – плагиат не продвигается.

У интенрнет-пользователя сложилось впечатление, что информация в интернете ничья, и ей можно пользоваться как заблагорассудится. Поисковики в последнее время все жестче предъявляют требования к сайтам и к их текстовому наполнению. Поэтому для них уникальность – главное требование.

Чтобы наполнить сайт уникальной информацией надо или писать тексты самому владельцу сайта или доверить это дело профессионалам (копирайтерам). И еще. Прежде чем размещать информацию, нужно проверить сайты с родственной тематикой на отсутствие в них подобной информации. Для того чтобы успешно продвигать свой сайт, на нем нужно размещать только уникальную информацию. Для проверки уникальности существует много программ, которые можно объединить одним словом: программа-антиплагиат.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.