Выбор домена

Категория: Полезные статьи :: 20-04-2014, 11:41

Выбор домена


При создании сайта появляется вопрос, как подобрать домен и избежать трудностей, связанных с регистрацией, управлением и продлением. Выбор домена – это один из самых главных этапов разработки прибыльного и удачного сайта.

Сегодня можно без труда зарегистрировать домен практически в любой доменной зоне. Они условно разделяются на бесплатные и платные. Самые распространённые доменные бесплатные зоны: org.ru, .net.ru, .com.ru. Из платных стоит отметить: .su, .info, .net, .com, .ru. Как известно, бесплатные зоны – это домены третьего уровня, поэтому при выборе какой-либо из них можно в будущем столкнуться с небольшими неувязками в раскрутке собственного сайта. Все потому что многие вебмастера имеют некое предубеждение на счет них. Принято считать, что расположенные в таких доменных зонах сайты менее авторитетны и не вызывают доверия. Но это лишь домыслы. Если присутствует ограничение в средствах, то бесплатный домен станет вполне подходящим решением.

При выборе домена внимание стоит обратить на однозначность его написания или же выбрать более употребимое. Например, слова, magic и magik, avto и auto. Нужно отметить, что очень распространенной практикой является регистрация доменов имеющих сходство с раскрученными брендами – благодаря этому появляется возможность привлечения на ресурс гостей, которые ошиблись при написании адреса. Но пользоваться данным способом не рекомендуется по нескольким причинам. В первую очередь, такой домен могут отнять при помощи арбитража. Также в будущем не будет возможности сделать его брендом.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.