Анализ посещаемости сайта

Категория: Полезные статьи :: 21-04-2014, 17:29

Анализ посещаемости сайта


Для повышения конверсии очень важно отслеживать статистику сайта при помощи специальных сервисов. Стоит, прежде всего, проверить, какие целевые страницы сайта имеют наивысший процент отказов пользователей. После нужно отыскать причину, по которой посетителей не интересует их содержание.

Для расширенного разбора поведения пользователей можно заказать установку специальных скриптов на сайте. Например, скрипт способен определить, какие были достигнуты пользователями цели конверсии в зависимости от источника трафика. При внесении каких-либо поправок стоит производить тестирование. Благодаря этому можно добиться необходимого результата и найти оптимизаторские новые идеи.

Кросс продажи способны увеличить конверсию и кросс-предложения услуг или товаров. Но лучше, что бы данные предложения были соответствующими и интересными для потенциальных покупателей. Клиенту, который заказал копировальное устройство, могут стать интересными предложения бумаги, картриджей и прочего, но допустим, в онлайн-магазине детских товаров вместе с пеленальной доской предлагают коляски, игрушки, то это в большинстве случаев не вызывает интереса или вовсе раздражает.

Конверсия сайта также в огромной мере зависит от благоразумности, характера, квалификации специалистов call-центров и менеджеров по работе с клиентами. Невоспитанность, раздражительность способны свести на нет любой трафик посетителей заинтересованных в предложении фирмы.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.