Авторские права.

Категория: Полезные статьи :: 24-04-2014, 20:00

Авторские права.


Сайт, на котором есть уже существующие материалы или дизайн, не вызовет одобрения у пользователей. Это будет не что другое, как плагиат. Во избежание конфликтной ситуации, согласовывайте с авторами разместить у себя на сайте, присмотревшийся вам материал. Обычно, возражений нет, если указать источник, автора и ниже поместить ссылку на его ресурс.

Но в любом случае, стоит спросить разрешение на использование чужого материала. Конечно, материал можно перефразировать, поменять заголовок, но это так же называется плагиатом. Помните, что с вашего сайта, так же могут использовать какие – либо материалы на размещение другого сайта. Не стоит забывать, что существует закон по защите авторских прав. Где вы сможете отстоять свои права.Во избежание ошибок при заимствовании чужой информации следует проанализировать достоверность и состав авторских прав на произведения в источниках заимствования. Допустимо использование цитат, с оправданной целью цитирования. Существуют множество сайтов, где используются чужие работы. В них, как правило, не указываются ни авторы, ни ссылки на ресурс.

Таким образом, сайт повышает свою популярность. Грамотные специалисты занимаются такими вопросами, общаясь с владельцами сайта. Во избежание неприятных ситуаций, лучше такого не повторять. Испортите репутацию своему сайту. Помните, что ошибаясь один раз, это могут запомнить. И трудно будет вернуть прежнюю популярность и посещаемость вашего сайта.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.