Создание шапки сайта

Категория: Полезные статьи :: 27-04-2014, 16:56

Создание шапки сайта


Шапка сайта – это рисунок, который занимает верхнюю часть страницы, отображается в котором, как правило, тематика ресурса. Шапка может быть как достаточно сложной, так и простой. В изображения могут входить графические простые элементы – какие-либо узоры, текстуры, сплошные заливки.

Это чаще всего применяется на больших порталах, когда на странице нужно экономить место для отображения информации. На промо-сайтах или небольших ресурсах визитках шапка может иметь большой размер и занимать значительную часть экрана. В смысловом ключе она в себе несет некий образ, который должен в полной мере отражать тему сайта и область деятельности компании, которая представлена на веб-страницах.

Шапку иногда называют баннером, так как в ней содержится рекламная нагрузка. Открывая страницу в браузере и видя некое красивое объявление, складывается о владельце сайта приятное впечатление, слоган, стильный текст, хорошо обработанные фото вызывают больше доверия. В шапке стоит поместить логотип компании. Считается хорошим тоном, если при нажатии на него (либо шапку полностью) пользователь окажется на главной странице сайта. Сбоку могут быть указаны контактные телефоны организации.

Часто создание шапки – это отправная точка в дизайне всей страницы. Только она должна непременно вписываться в общую цветовую гамму и концепцию. При наличии фирменного стиля – логотипа, цветов и иных элементов, по которым люди могут узнать фирму, их тоже можно применять в оформлении страницы.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.