Выбор CMS

Категория: Полезные статьи :: 28-04-2014, 13:29

Выбор CMS


Для создания красивого, современного, успешного сайта важно подобрать подходящую систему управления контентом, иными словами, «движок сайта» или CMS.

Разделяются все CMS на два вида:
- самописные (разрабатываются специально для проекта)
- коробочные (готовые).

Используются самописные CMS в основном в крупных проектах со значительными финансовыми возможностями. Это с одной стороны оптимальный вариант для людей, которые в итоге хотят получить готовый продукт отличного качества. Но присутствуют и подводные камни. Это в первую очередь дороговизна систем. Очень важны навыки и опыт разработчика, который пишет CMS. Целесообразность создания своей CMS в любом случае необходимо хорошо взвесить.

Коробочный вариант может быть коммерческим и бесплатным. Многие могут сразу подумать, зачем тратить средства на покупку или созданиеCMS, если есть много бесплатных движков. Но среди их разнообразия действительно стоящими являются Joomla и Wordpress. Другие системы в основном криво сделанные, ненадежные и сырые.

Wordpress станет оптимальным вариантом при создании и ведении своего блога. Что бы на этой системе сделать что-то более серьезное, нужно потратить много усилий на поиски хорошего программиста и средств на оплату его труда.

Joomla – довольно неплохая система для управления контентом, но у нее достаточно узкий функционал. Может потребоваться подключение дополнительных модулей, созданных сторонними разработчиками.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.