Карта сайта

Категория: Полезные статьи :: 29-04-2014, 21:53

Карта сайта


Карта сайта является ни чем иным, как информацией о структуре сайта, которая написана на специальном языке программирования. Существует всего две разновидности карт. Понятной и привычной для каждого пользователя является HTML-карта.

Если при создании сайта используется известная CMS, по типу Wordpress, то все что требуется – это установка специального плагина, который сделает практически идеальную карту при минимальном участии пользователя. Каждый плагин обычно дополняется подробной инструкцией по применению, и не возникает проблем с созданием карты.

Если этот способ не подходит, то стоит попробовать бесплатные онлайн-сервисы для написания карты ресурса. Такой сервис обычно требует введения некоторой информации относительно частоты обновления, структуры сайта. Сервис после ввода информации сгенерирует специальный файл, который только остается перенести на сервер.

И последний метод – это самостоятельное написание карты. Необходимо для этого немного времени потратить на изучение XML языка. Но нужно отметить, что он довольно простой. В специальных тегах прописывается адрес ресурса, время последней модификации, частота обновления и прочее.

Многие веб-мастера, к сожалению,забывают про этот простой метод оптимизации ресурса под поисковые системы, в результате чего тратятся значительные средства на раскрутку, без получения отдачи, так как поисковики просто не могут проиндексировать полностью весь контент.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.