Семантическое ядро

Категория: Полезные статьи :: 30-04-2014, 15:03

Семантическое ядро


Семантическое ядро – это ключевые слова, которые в интернете пользователи используют для поиска информации, товаров, услуг, предлагаемых сайтом. Для веб-мастера, это план действий по раскрутке ресурса. Создается сематическое ядро в идеале один раз, перед началом продвижения и оптимизации.

Составляется семантическое ядро, как правило, в несколько шагов:

- Подбираются всевозможные фразы (слова), которые подходят к теме сайта. Ограничиться сначала можно 100-150 запросами.
Расширяется семантическое ядро благодаря ассоциативным запросам.
- Нужно отсеивать неподходящие слова. Здесь убираются те фразы, по которым сайт не будет продвигаться. Обычно таких слов получается больше половины.
- Отсеиваются высокочастотные ключевики, по которым нет смысла продвигать сайт.
- И последнее, это грамотное распределение на страницах ресурса списка поисковых слов. На главной странице рекомендуется оставлять высококонкурентные запросы, остальные группируются по смыслу и распределяются на других страницах. Создать для этого нужно документ в Exel и ключевые слова разбить по страницам.

Первое, что необходимо сделать, это как можно больше собрать всевозможных запросов по соответствующей тематике, которой интересуются пользователи сети. Для этого существуют специальные сервисы для поисковых подсказок и анализа семантики конкурентов. Подходят такие инструменты для различных целей. Это все конечно можно доверить оптимизатору, но есть риск того, что семантическое ядро будет составлено не полностью.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.