Внутренняя перелинковка

Категория: Полезные статьи :: 30-04-2014, 15:04

Внутренняя перелинковка


Все сильнее оказывают воздействие на позицииресурса в выдаче поведенческие факторы. Они учитываются Google и Яндекс, поэтому нужно обращать внимание на эти параметры.

Воздействие внутренних ссылок на поведение посетителей уже давно отмечено. Если отсутствуют в тексте гиперссылки на остальные статьи, то на хост число хитов будет в лучшем случае не более 1,5.

В основной сайты, где отсутствует внутренняя грамотнаяперелинковка, показывают довольно высокую степень отказов. Но в связи с тем, что это является главным показателем поведенческих факторов в тандеме со временем, которое пользователь провел на веб-сайте, никак не обойтись без перелинковки.

Стоит отметить, что в тексте не любые ссылки у пользователей будут вызывать интерес. Важно их соответствие содержанию статьи. К примеру, добавлена статья о важности технического обслуживания кондиционеров и в тексте присутствуют ссылки на описание новых товаров данной категории. Эти ссылки, конечно будут тематическими, но не представляющими интереса. Посетителю будет намного интереснее почитать о пользе и вреде кондиционеров, цене обслуживания и прочем.

В соответствии с этим необходимо ставить лишь те ссылки, которые соотносятся напрямую с содержанием статьи. Это может быть несколько дольше и сложнее обычной перелинковки. Зато через некоторое время после проведения работ станет заметно, что на одного посетителя количество просмотров повысится как минимум в два раза. Но здесь, конечно же, играет роль и качество контента.










Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.