Регистрация сайта в каталогах поисковиках

Категория: Полезные статьи :: 4-05-2014, 13:29

Регистрация сайта в каталогах  поисковиках


Успешная регистрация в каталогах и поисковиках играет одну из основных ролей в привлечении на сайт посетителей. Все пользуются поисковыми системами, поэтому важно сделать, так что бы ресурс для поисковика был максимально удобен и оказался в его верхней части листинга.

Стоит помнить о том, что используют поисковые роботы не только ключевые слова, заданные в мета-тегах, но и находящийся на сайте текс, в особенности на его главной странице.

Если в структуре и дизайне сайта предусмотрено множество разделов и удобная навигация, в которых присутствует подробное описание компании, все равно на основной странице не стоит размещать общие фразы, по типу:«Добро пожаловать на сайт” и прочее. Важно что бы находился на главной странице общий текст о фирме и краткий перечень основных товаров, услуг и прочего.

Особенное внимание стоит обратить на первый абзац текста, подвергается который наибольшему вниманию поискового робота. Желательно в него включить главные ключевые слова сайта. На первый взгляд это может показаться достаточно запутанным, но такой текст на самом деле не сложно составить, так как поисковые фразы и слова лучше всего отражают деятельность ресурса.

Еще в ходе первоначальной разработки дизайна нужно предусмотреть возможность размещения ссылок на рейтинги, каталоги, поисковики и прочее. Такие ссылки чаще всего осуществляются путем расположения стандартных кнопок размером 31х88 пикселей.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.