Индексация сайта

Категория: Полезные статьи :: 5-05-2014, 19:58

Индексация сайта


Оптимизация сайта является процессом, состоит который из нескольких уровней. На каждом этапе итогом ошибок и недоделок станет сведение всей работы к неполной или замедленной индексации.

По своей сути индексация сайта зависит от того, как поисковые роботы обработают сайт. Всем известно, что это программы, совершающие сканирование ресурса и наполняющие базу данных системы данными для поиска.

Для того что бы ускорить индексацию поможет регистрация в социальных сетях и закладках. Можно также добавлять различные страницы сайта.

Поисковые роботы часто посещают известные блоги и их комментариями. Они при этом тщательно отслеживают в блогах все ссылки. Стоит чаще их посещать и там оставлять ненавязчивые комментарии со ссылками. Стоит соблюдать правила блога и вставлять ссылки в места, отведённые для этого, что бы избежать удаления комментария.

Еще один схожий совет для повышения индексации – это комментарии на форумах, имеющих большую популярность. Как раз на них, вставлять ссылки не запрещено, если они имеют к ресурсу отношение. Посещаются ботами форумы не меньше чем блоги.

Достаточно трудоемкими, но популярными считаются методы быстрой индексации ресурсов с помощью размещения на сторонних сайтах большого количества статей со ссылками на ресурс. Заключается трудоемкость в написании множества статей с актуальным и интересным содержанием. Выполняют эти статьи те же функции, что и каталог ссылок.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.