Виды контента

Категория: Полезные статьи :: 8-05-2014, 11:37

Виды контента


В интернете сегодня существует три главных типа контента. Это текст, который можно увидеть на всех сайтах, картинки или фотографии, и видео. Любой из этих типов контента обладает своими особенностями оптимизации под алгоритмы поисковиков, которые должны учитываться при размещении на страницах того или иного типа контента.

Именно оптимизации текстов должно уделяться самое пристальное внимание, так как при оценке качестве документа все поисковые сервисы, прежде всего, обращают внимание на качество текстов. Их качество с точки зрения алгоритмов поиска зависит от многих факторов, выделяются среди которых:

- присутствие в тексте специализированных мета-тегов, которые акцентируют внимание поисковых роботов на основных участках текста
- присутствие в заголовке к статье, находящейся на странице ресурса ключевого словосочетания
- наличие в тексте ключевых словосочетаний и слов, и их расположение по тексту
- степень уникальности.

Такой тип контента как изображение также весьма распространен, увидеть его можно как на специальных ресурсах, так и на множестве других сайтов, ведь мало какой текст обходится без разнообразных графиков, фотографий, картинок и прочего.
Каких-либо значительных отличий в оптимизации видео-контента от оптимизации картинок нет. Также здесь нужно обращать пристальное внимание на присутствие в названии и описании к видео ключевых слов, а также его окружать тематическим текстом.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.