Показатель посещаемости ресурса

Категория: Полезные статьи :: 12-05-2014, 17:01

Показатель посещаемости ресурса


У таких гигантов как Google и Яндекс предусмотрен для веб-мастеров обширный перечень инструментов для анализа показателей посещаемости страниц. Является одним из самых популярных показатель отказов. Специализированные счетчики и метрики выясняют, сколько на сайт зашло человек, сколько ушло и сколько на нем задержалось.

Стоит отметить, что этот момент у Яндекса намного лучше проработан, чем у Гугла. За отказ признается у последнего поведение пользователя, когда на другие страницы сайта он не переходит. Здесь уже присутствует противоречие. Так как если человек сразу находит то, что искал, зайдя на страницу, то ему не нужно переходить по остальным ссылкам, он захочется остаться прочитать текст или вовсе скопировать себе его на компьютер. Это будет выглядеть у Google отказом. А на самом деле это высокая ревалентность, то есть соответствие запросу пользователя содержимого страницы.

Данная технология у Яндекса работает немного иначе. Считается за отказ пребывание пользователя на странице менее чем 15 секунд. Также показатель довольно неоднозначный, но гораздо более справедливый, по сравнению с зарубежным поисковиком.
В интернете в связи с работой данных счетчиков и метрик появилось множество технологий, при помощи которых формально можно уменьшить процент отказов. К примеру, для увеличения времени пребывания пользователя на странице располагаются баннеры с графическими интересными элементами или усложняется навигация сайта.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.