За что ресурс может получить бан

Категория: Полезные статьи :: 12-05-2014, 17:02

За что ресурс может получить бан


Для оптимизации и продвижения сайта требуется опыт и специальные знания, так как они представляют собой многоступенчатый сложный процесс. По незнанию или специально некоторые оптимизаторы пользуются для продвижения ресурса стратегией, которая неприемлема для поисковых систем. В итоге такого продвижения сайт оказывается в черном списке, при этом он исключается из списка выдачи, иными словами попадает в бан.

Становятся причинойпопадания, в такой список считающиеся неэтичными и запрещенные способы, так называемые дорвеи и сателлиты, большое число нетематических ссылок, перепрофилирование доменов, скрытые тексты с большим количеством ключевых слов, быстрое увеличение ссылочной массы и прочее. Сайт, который получил бан, в процессе индексации и ранжирования не участвует, таким образом, теряется трафик, что равнозначно его исчезновению. Но такой ресурс можно восстановить.

В первую очередь для этого необходимо удостовериться в том, что на сайт были действительно наложены серьезные санкции. Сделать это можно при помощи проверки на специализированных сервисах, покажет которая, находится ли ресурс в базе поисковика. Если не окажется страниц, то могут быть этому две причины – бан или проблемы с хостингом. Нужно обратиться в службы поддержки для выяснения причин.

Есть один метод для восстановления забаненного ресурса – это устранение причин, которые послужили наложению таких санкций.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.