Интернет-магазин доменных имен

Категория: Полезные статьи :: 14-05-2014, 09:51

Каждому интернет магазину требуется собственное доменное имя – адрес и название сайта в интернете. К примеру, это может быть сайт магазина Officeman www.officeman.com.ua/ или другого подобного сайта. На сайте доменных имен клиент сможет подобрать свободный домен с красивым названием, продать уже имеющийся или поучаствовать в аукционе доменных имен.

Владельцы реальных интернет-магазинов должны помнить некоторые правила:

1. Доменное имя должно быть не длинным, запоминающимся и легко восприниматься на слух.
2. Домен должен содержать ключевое слово, относящиеся к продукции интернет-магазинов и быть ассоциативно связанным с тематикой продаж, например если сайт продает подарки, то в названии желательно использовать слова podarok, gift и другие. Скорее всего, популярные, легкие домены уже заняты, поэтому придется думать, как разнообразить слова в названии.
3. Домен должен быть однозначным и простым, что бы в наборе сайта по памяти не было ошибок и трудностей. Если в названии используется дефис или еще какой-нибудь способ написания, то желательно купить и этот вариант, что бы в дальнейшем им не пользовались сайты-конкуренты.

Советы по выбору доменного имени:

1. Используйте транслитерацию – написание русских названий латинскими буквами. От трудно переводимых частей слов, таких как «ж», «ш», «й», «ю» лучше отказаться, т.к. они усложняют запоминание домена. При транслитерации возможны разнообразные варианты написания, поэтому придется выкупать все, что бы избежать конкуренции
2. В название интернет магазина лучше добавить региональную принадлежность, например «msk», «spb», «vrn», приставки «usa», «eng» или «rus», а так же номер региона, что часто встречается в интернет-магазинах автомобильной темы.
3. Можно добавить приставки подчеркивающие тип продаж, например «shop», «mag», «store», «opt».
4. В названии можно использовать аббревиатуры, сленг, и название самых популярных товаров в интернет-магазине.
5. Покупать домены лучше в популярных доменных зонах COM, RU, UA, NET и других. Имена этих зон удобнее и проще запоминаются. Если выбранное вами название свободно во всех зонах, то лучше его выкупить, что бы в будущем конкуренты не работали под вашим брендом.

На сайте магазина доменов можно также продать уже имеющееся доменное имя на аукционе. Пользователи сайта получают извещение о начале торгов домена и по желанию могут принимать участие в проводимом аукционе.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.