Типы хостингов

Категория: Полезные статьи :: 16-05-2014, 09:53

Типы хостингов


Хостинг – это информационное пространство, которое арендуется владельцем площадки на сервере. Своими силами обеспечивать доступ к ресурсу экономически нецелесообразно, а в некоторых случаях невозможно и технически. Так же, «думающее устройство»работать должно сутки напролет, а предъявляются к интернет-соединению особые требования скорости. Применение информационного существующего пространства является простым решением сложных проблем. Хостинг, в свою очередь, может быть:

- Виртуальным. Идеально подходит для не очень больших проектов. Связано удаленное размещение серверов с потребностью внесения небольших платежей. Провайдер предлагает место под площадку на сервере, на котором располагаются также другие ресурсы, применяющие доступную ширину каналов.

- Бесплатным. Это возможность размещения на сервере провайдера сайта без внесения оплаты. Расплачиваться приходится путем предоставления своих площадей для рекламных и иных нужд.

- Выделенным. Пользуется популярностью услуга у функционеров ИТ-сферы, которые заняты в реализации масштабных серьезных проектов. Хозяева площадки, решая вопрос приобретения хостинга, в аренду получают пространство, которое размещено на площадке провайдера.

- Виртуальным выделенным. На него делают ставку владельцы сайтов, которые не хотят зависеть от проблем арендаторов-соседей. Клиент получает за соответствующую плату на сервере провайдера дисковое пространство.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.