Анализ сайта

Категория: Полезные статьи :: 18-05-2014, 12:04

 Анализ сайта


Для развития и продвижения сайта требуется проведение его анализа. Это довольно сложный процесс, состоит который из множества этапов. Но осуществить можно и экспресс анализ, только вот полученные таким быстрым методом данные не смогут целиком отразить всю картину.

Первый метод разделяется на несколько этапов. Первый технологический, проводится на котором анализ всей работы ресурса, его безопасности, функционирования, скорости и остальных характеристик.

На следующем этапе нужно осуществить маркетинговый анализ, заключается который в разборе ключевых позиций, контента, дизайна и общей структуры. Производится также анализ ресурса в поисковиках, просмотр аналогичных проектов конкурентов, разбор действий посетителей, позиции самого ресурса и прочее. Получается в результате полная картина сайта.

Во втором случае нужно понять присутствует ли ресурс в поисковых системах, проводится для этого анализ файла системы, сделан он в текстовом формате и прописаны в нем различные данные об индексировании сайта.

Содержимое данного файла иногда написано может быть неверно, что приводит к выпадению ресурса из поисковой системы. Следующий файл, требующий исследования – это мета файл, помогает который в индексировании. Проверяются также HTPP, HTML и XML заголовки, обнаружена в которых может быть какая-либо ошибка.

Если сайт имеет низкую скорость работы, то виноватыми в этом могут быть большая нагрузка сайта видео и изображениями или плагины.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.