Продвижение по НЧ и СЧ запросам

Категория: Полезные статьи :: 24-05-2014, 10:11

Продвижение по НЧ и СЧ запросам


Многие владельцы коммерческих сайтов и веб-мастера, вплотную занимаясь задачами внутренней и внешней оптимизации, задаются вопросом: “Как выглядит на практике грамотное продвижение ресурса по НЧ и СЧ запросам, и какой можно получить эффект при действительно тщательном подходе”.

По мнению специалистов, никогда не следует пренебрегать важностью среднечастотных и низкочастотных запросов, так как по статистике, примерно 65-75% трафика ресурса приходится как раз на такую категорию запросов.

Что касается определения разницы между НЧ и ВЧ запросами, то на этот счет в действительностиотсутствуютопределенные, математические методики измерения, зависит все от тематики выбранной сферы. К примеру, ключевик «поисковая оптимизация», имеющий в месяц 4854 обращений отнести можно к ВЧ запросам.

В плане аспекта правильности соотношения НЧ и СЧ запросов, специалисты в сео области в подавляющем большинстве случаев, на каждое среднечастотное словосочетание предпочитают подбирать по 10 низкочастотных фраз.

Следующим пунктом является плотность вхождения ключевиков и общий объем текста. Считается, что находиться размер текста должен в пределах 2000-3000 символов с пробелами – эти параметры оптимальны. Самой частой ошибкой становится переспам ключевыми словами, достаточно на самом деле ключевики употребить всего по одному разу в статье предлагаемого размера. Благодаря тому, что в секторе СЧ и НЧ запросов низкая конкуренция, есть реальная возможность привлечь новых пользователей.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.