Оптимизация ресурса в соответствии с сезонными запросами

Категория: Полезные статьи :: 24-05-2014, 10:14

Оптимизация ресурса в соответствии с сезонными запросами


Если ресурс создан для распространения товаров, которые пользуются сезонным спросом, то проходить его продвижение в поисковых системах должно в соответствии с чередованием спада и роста спроса. Сезоны бывают различными – от пары дней, как, к примеру, перед 8 марта или Новым годом, до нескольких месяцев, как товары для сада и огорода. Поисковые запросы на соответствующие товары во время потребительского высокого спроса становятся высоко конкурентными, в отличие от вялого межсезонья.

Разработка плана продвижения в соответствии с запросами проводиться должна перед началом периода заблаговременно, до того как спрос станет максимальным. Результат оптимизации системы поиска дают через разное время – от нескольких недель до полугода. Оценивается частота поисковых запросов для раскрутки с учетом всей динамики на протяжении года, а не только предыдущего месяца.

При оптимизации сайта резко повышается масса внешних ссылок, поэтому желательно систематически обновлять содержимое, которое подобрано в соответствии с поисковыми запросами. Разнообразные акции и рекламные компании позволяют привлечь дополнительное внимание к ресурсу и увеличить количество посещений.

Поисковые различные системы довольно плохо распределяют ресурсы с порывистым развитием. При падении спроса целесообразно продолжать раскрутку сайта, занимаясь его снабжением информационными и иллюстративными материалами, тематическим наполнением.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.