Типы сайтов

Категория: Полезные статьи :: 24-05-2014, 10:16

Типы сайтов


Самыми распространенными типами ресурсов являются корпоративный сайт, портал, развлекательный сайт, интернет-магазин, промо-сайт, сайт-визитка. Все вышеперечисленные обладают своими особенностями.

Для того что бы в интернете завоевать популярность любая компания создает на первом этапе сайт-визитку, содержится в котором все ванная о ней информация. При этом метод простой в обслуживании и достаточно дешевый.

Интернет-магазин предназначается для приобретения разнообразной продукции у себя дома. Размещены на сайте сведения о товарах и их фотографии. Владелец за счет интернет-магазина может существенно увеличить рынок сбыта и расширить клиентскую базу.

На развлекательном сайте отсутствует какая-либо серьезная информация для посетителей. Но в отличие от сайта-визитки для разработки развлекательного ресурса требуется значительное вложение средств.

Портал – это разновидность сайта, сочетающая в себе множество информации и различную тематику. От других ресурсов портал отличается сложностью своей структуры. Занимаются его разработкой в основном профессионалы.

Корпоративный сайт является достаточно крупным ресурсом со сложной тематикой, представляющий собой визитную карточку фирмы.

Разработка промо-сайта предназначается для побуждения потенциальных клиентов к покупке товаров определенного вида, в особенности, если данный товар на рынке является новинкой.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.