Проверка домена перед покупкой

Категория: Полезные статьи :: 24-05-2014, 10:18

 Проверка домена перед покупкой


Существует ли способ, позволяющий убедиться, что домен, выставленный на продажу, в глазах интернет-гиганта Google не был ранее скомпрометирован? М. Каттс глава отдела по борьбе со спамом ответил на данный вопрос в очередном обращении, опубликованном на официальном канале.

Задавший вопрос пользователь приобрел у регистратора доменное имя и только потом обнаружил, что из выдачи Google сайт удален, и ему нужно отправить запрос на новую проверку ресурса. В своем выступлении М. Каттс дал несколько советов, как избежать таких ситуаций.

Проверку интересующего ресурса следует начинать с поиска Google, а также запроса, который состоит из “site:” (при помощи него документы отбираются лишь из указанного источника) и имени домена. В случае если не будут найдены результаты, хотя какой-то контент на сайте размещен – это плохой знак. Так же желательно смотреть поисковые результаты по запросу, который содержит лишь название ресурса для того что бы проверить не было ли с него спам-рассылки и ознакомиться с отзывами о сайте.

Другой источник полезных данных для потенциального покупателя – это сервис сайте Archive.org под названиемWayback Machine, который позволяет просматривать сохраненные копии веб-страниц ресурса. Также как порекомендовал представитель Google, сервис можно применять для проверки предшествующих версий сайта (к примеру, что бы удостовериться в отсутствии автоматически сгенерированного контента или спама).








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.