Выбор домена

Категория: Полезные статьи :: 27-05-2014, 21:12

Выбор домена


Сегодня лучшим выбором для ресурсов, работающих для российских пользователей, является домен второго уровня в зоне .ru. Конечно, также подойдут домены .su и .net, но они ассоциируются зачастую с проектами некоммерческого вида.

Немногие владельцы ресурсов знают о том, что в своем привычном виде домен является банальным псевдонимом, назначаемым DNS системой. А доменное настоящее имя собой представляет набор из четырех цифр в определенной последовательности от 0 до 255. Эти числа не нужно запоминать, так как смысла в этом нет. Тем более что работа регистраторов доменов в наши дни, также как и компьютерное обслуживание дошли до такого уровня, при котором нет необходимости пытаться самостоятельно разбираться во всех тонкостях. Поэтому можно без глубокого понимания вопроса регистрировать домен, размещать на площадке и продлевать его.

Можно пойти несколькими путями при регистрации. Кто-то просто занимает понравившееся имя, которое оказалось свободным по удачному стечению обстоятельств. Справедливо это для уникальных наименований торговых марок. Домен кстати регистрировать нужно как можно быстрее, так как если на рынок товар уже введен, а затем предприниматель решил что необходим сайт для продвижения товара, то есть возможность того что окажется название в «лапах» киберсквоттера.

Возможен и иной вариант – заняла домен другая фирма, не зависимо от того конкурирующая она или же нет. Можно в этом случае попробовать выкупить домен у владельца.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.