СЕО-оптимизация при создании сайта

Категория: Полезные статьи :: 31-05-2014, 15:31

СЕО-оптимизация при создании сайта


При разработке и создании ресурса довольно часто оптимизации не уделяется достаточно внимания. Владельцы ресурсов начинают продвижение только по прошествии некоторого времени. При этом заниматься SEO-оптимизацией лучше всего именно на самых первых этапах. Это решение в дальнейшем себя оправдает – в поисковой выдачи позиции сайта сразу станут лучше после начала функционирования ресурса.

При SEO-оптимизации ключевые слова обладают большим значением, но является не менее важным их грамотная расстановка. Ключевые словосочетания по возможности стоит добавлять в заголовки пунктов меню, различных модулей ресурса. Они должны применяться в ссылках, повторяющихся на страницах сайта.

В имеющиеся изображения нужно добавлять Alt-теги, это окажет влияние на последующее продвижение ресурса и на качество оптимизации. При грамотной разработке такие модули как "Случайная статья","Популярная статья», «Облако тегов" оказывают положительное воздействие на продвижение ресурса.

В техническом задании на разработку ресурса стоит упомянуть про включение функции веб-адресов, понятных для человека. Предполагаются данной концепцией короткие и интуитивно понятные адреса, которые пользователю показывают максимально доступную структуру данных.

Не стоит забывать про информационные блоки. Размещение на проекте таких блоков как "Статьи", "Вопрос-ответ" даст возможность повысить объем информации на ресурсе с применением ключевых слов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.