Выполнение перелинковки страниц

Категория: Полезные статьи :: 4-06-2014, 11:10

Выполнение перелинковки страниц


Перелинковка страниц сайта является необходимой процедурой для всех ресурсов. Благодаря ней возможна организация кратчайшего пути для обследования сайта, как роботами поисковых служб, так и посетителями.

Первое что нужно сделать, это проверить ресурс на работоспособность. Предстоит с этой целью исполнить анализ ссылок, узнать их функциональность. Некоторые из них, возможно, работают не так, как хотелось бы. К примеру, имеют опечатки в адресе или не соответствуют страницам.

Следующий вопрос касается поисковых систем. Веб-проект должен обладать картой сайта. Ее обязательно нужно добавить и сделать как можно более удобной для того что бы упростить работу программ-спайдеров.

Необходимо тщательно продумать навигацию. Касается это всех без исключения страниц. Добавляется меню с названием «Схожий материал». Выполнять оно будет роль вспомогательной навигации и поможет отложить уход пользователя со страниц сайта. У любого веб-мастера есть страницы, на которые ему бы хотелось привлечь посетителей в первую очередь. Для реализации данной цели воспользоваться можно меню с названием «Популярные».

При выполнении перелинковки страниц важно не пропустить ни одной из них: обязательно каждая иметь должна не меньше 1-2 внутренних своих ссылок. Можно чаще упоминать наиболее важные страницы. Ссылки лучше всего вставлять в основной текст, что положительно отразится на работе поисковых роботов.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.