Факторы, которые влияют на доверие пользователя к ресурсу

Категория: Полезные статьи :: 9-06-2014, 19:31

Факторы, которые влияют на доверие пользователя к ресурсу


Информация, которая размещена на ресурсе, не должна быть голословной, требуется подтверждение какими-либо независимыми источниками. Таким сведениям посетители веб-проекта, как правило, доверяют намного больше, чем, если размещаться она будет в стиле «это личное наше мнение».

Важную роль играет указание контактов, так как должны быть за страницами сайта реальные организации, люди, лица. Чем больше контактов: телефоны, электронный, фактический, юридический адреса, тем лучше. Большим плюсом и хорошим ходом станет размещение краткой информации о сотрудниках компании и их фотографий.

У всех разные вкусы. Поэтому не получится угодить всем пользователям, заходящим на сайт. Но важно сделать его таким, что бы было видно работу дизайнера. Качество визуального дизайна является еще одним фактором, оказывающим влияние на степень доверия пользователей к сайту.

Систематическое обновление информации на ресурсе говорит о том, что владелец старается поддерживать его актуальность, заинтересовывая тем самым посетителя. Причиной потери пользователя может стать устаревшая информация на веб-проекте.

Стоит исключить по возможности показ на сайте чужих баннеров, тем более, если они обладают легкомысленным характером. Становится немаловажным фактором степени доверия банальное присутствие разного рода грамматических ошибок. Непрофессионализм в подаче материала, неграмотное изложение информации и иные ошибки у пользователей вызывают отрицательное отношение к ресурсу.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.