Создание сайта – лаконичность и простота

Категория: Полезные статьи :: 12-06-2014, 10:29

Создание сайта – лаконичность и простота


Многие люди свой сайт зачастую представляют как что-то фееричное. Яркий, поражающий кружевной структурой меню и обилием цветовых решений. Это вполне объяснимо, так как мало кому хочется быть владельцем ресурса, который повторяет своим внешним видом проект конкурентов, всем хочется выделиться и удивить. Но стоит ли во главу угла ставить такие желания, и эти фантазии воплощать на страницах проекта? Ресурс в любом случае создается не для владельца, а для интернет-аудитории. В свою очередь посетители условно разделяются на три типа:

Те, которые все новое воспринимают с легкостью. Их около 5%. Эти пользователи смогут запросто разобраться в сложном дизайне, получив от этого процесса массу удовольствия. Поэтому они ценят сложный, необычный дизайн. Это первые покупатели новых компьютерных программ, игр, любители следовать новым технологиям.

Те, которые предпочтение отдают лаконичному классическому простому дизайну. Их около 70%, соответственно большинство. Такие пользователи не приемлют отвлекающие премудрости в дизайне и сложности в поиске нужной информации на ресурсе.

Те, кто не входит в первые две группы по тем или иным причинам. Их около 25%. Предпочитают такие посетители так называемый текстовый дизайн проектов.

Таким образом, получается, что пользователи интернета в основной массе – это люди, которые предпочитают лаконичные и простые сайты. Что вполне логично, так как главная цель посетителя – это в первую очередь поиск необходимой информации.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.