Сайт для Яндекса

Категория: Полезные статьи :: 12-06-2014, 10:29

Сайт для Яндекса


Как известно, существенная часть пользователей на сайт приходит из поисковиков, притом, что это целевые посетители, так как нужные ресурсы они находят по запросам интересующих их. Поэтому чем лучше проект ранжируется поисковыми системами, тем на него больше заглянет потенциальных клиентов.

Для того, что бы с точки зрения Яндекса сайт был качественным требуется создание удобной, продуманной и логичной структуры. Важно, что бы посетитель и поисковой робот с легкостью могли найти любые страницы с необходимой информацией. Поможет в этом удобное меню, оформленное с учетом всех принципов юзабилити.

Сайт должен быть наполнен текстовой, уникальной информацией, интересной для пользователя. Они должны отвечать на вопросы, заданные посетителями поисковику. Желательно для этого ознакомиться с запросами по теме сайта при помощи специальных сервисов. При помощи низ можно узнать, что ищут потенциальные посетители и им предложить статьи на интересующие тематики. Рекомендуется регулярное обновление контента путем добавления новых полезных статей.

На сайте текстовый контент должен быть аккуратно оформлен, для более удобного восприятия посетителями. В этом способен помочь грамотно подобранный стиль оформления. Важно также указать подзаголовки и заголовки, которые наиболее полно будут отражать содержание текста и разделов.

Каждая страница должна обладать уникальным адресом, который по возможности также дает представление о ее содержании.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.