Движок для сайта

Категория: Полезные статьи :: 12-06-2014, 10:30

Движок для сайта


Созданы движки сайтов для автоматизации и облегчения работы веб-мастера. Раньше для создания функционального ресурса требовались хорошие знания PHP, CSS и HTML. А теперь детально вникать в эти технологии совсем не обязательно, так как достаточно для основных задач разобраться в движках ресурсов.

CMS – это система управления контентом. Является в более широком смысле программной системой, предназначена, которая для организации и обеспечения процесса создания, редактирования, изменения содержимого сайта.

По мере того как будет определена тематика ресурса, хостинг, доменное имя, возникают более сложные детали сайтостроительства, к примеру, делать вручную страницы или пользоваться так называемыми движками. Они могут быть бесплатными и платными. У каждого из них имеются свои недостатки и преимущества применения.

Если сайт будет структурироваться статичными обычными страницами, то данное решение имеет право на реализацию и вполне приемлемо, так как сервер такие страницы не нагружают, на сайте не создают уязвимости, которая позволила бы внедрить вредоносный код. Также каждая страница может быть оптимизирована под поисковой запрос, а верстка проводиться в желаемом виде.

Для сайтов существует много движков, коммерческих и бесплатных, универсальных и специфических. Перед тем как скачать и установить, стоит почитать отзывы, так как настроены многие для определенных задач. Также на любом хостинге будет работать не всякий движок.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.