Создание привлекательного сайта

Категория: Полезные статьи :: 12-06-2014, 10:31

Создание привлекательного сайта


На счет привлекательности и красоты споры могут быть бесконечными, так как у каждого собственное понятие стиля и красоты. Оно также меняется в зависимости от возраста и настроения. В момент просмотра восприятие привлекательности ресурса зависеть может от профессиональной деятельности или дел на личном фронте.

Существуют некоторые правила, которые нужно соблюдать для создания красивого сайта:

- каждую страницу ресурса стоит рассматривать как цветовое пятно (цветным объектом также считается текст)
- нужно избегать постоянно мигающих объектов, которые способны превратить страницы в новогоднюю елку
- не должно быть много цветовых пятен, также объекты должны быть объединены в группы, концентрирующие внимание на конкретных местах
- на каждой странице сайта акценты расставляются в зависимости от приоритетной задачи. По принципу, что важнее, то больше привлекает внимание формой, размером, цветом.
- должна присутствовать возможность сканирования страницы по цветовым пятнам, и при этом получение всей необходимой информации о возможностях и назначении сайта
- главное, не стоит пытаться угадать, понравиться или нет сайт конечному пользователю, желательно проведение небольшого тестирования, к примеру, на своих родственниках и знакомых (стоит их попросить посмотреть на страницу и расспросить о впечатлениях). Также можно получить отзывы о ресурсе на каком-либо форуме, где присутствует целевая аудитория.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.