Макет сайта

Категория: Полезные статьи :: 12-06-2014, 10:33

Макет сайта


Множество дизайнерских организаций вкладывает значительные средства в разработку макетов. Из них некоторые имеют сходство с афишами к кинокартинам. Для создания макета ресурса стоит знать о некоторых стандартах и условиях, к основным из них относятся:

- не рекомендуется при создании макета максимальное количество времени посвящать компонентам сайта. К примеру, разместив навигационную панель в правом окне не нужно задумываться над заголовками критериев, так как это просто эскиз
- не требуется написание контента на эскиз ресурса. Он может быть заменен горизонтальными простыми линиями
- дополнительное внимание нужно уделять таким критерия, как страницы с уникальным дизайном, соотношение размеров составляющих сайта, форма проекта

При создании макета на листе бумаги использовать лучше всего простой карандаш. Так как если что-то не понравится, станет сложно делать все сначала. В качестве заготовки может применяться распечатанный скриншот чистой страницы в браузере. Напечатать нужно около десятка таких листов. Применяться созданные макеты могут в качестве образцов для страниц ресурса. Не стоит забывать про названия к будущим страницам.

Также на ресурсе присутствовать обязательно должны следующие элементы:
- логотип или название компании, если это ресурс фирмы
- система навигации
-слоган.

Грамотно продуманный и созданный макет сайта становится половиной исполненной работы, поэтому он должен быть практичным и максимально информативным.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.