Адаптивный дизайн ресурса

Категория: Полезные статьи :: 16-06-2014, 21:40

Адаптивный дизайн ресурса


С активным распространением портативных разнообразных устройств, которые имеют выход в интернет, стало важно как никогда доступность и удобство использования ресурсов на небольшом разрешении экрана. Теперь недостаточно создания сайта, который хорошо смотрится на мониторах с большим разрешением и правильно отображается в современных обозревателях.

Еще с этапа проектирования ресурса нужно подумать о возможности его просмотра на мобильных устройствах. Технология построения проекта по принципу адаптивного дизайна дает возможность создать ресурс, который имеет на всех типах устройств оптимальное отображение, при этом не требуются какие-либо действия со стороны пользователя (автоматический или и ручной переход на мобильные версии, в случае если разрешение меньше чем заданное). Данной технологией исключается применение динамических элементов, загрузку которых по разным причинам отключают многие пользователи таких устройств, и дублирование данных на разных версиях, что негативно сказывается на позиции ресурса вебометрических рейтингах и поисковых системах.На базе анализа ресурсов вебометрического рейтинга выявляются следующие особенности:

- на подавляющем большинстве сайтов для большей динамичности применяется javascript либо его библиотеки

- основная часть на протяжении пяти последних лет не обновляла программную и визуальную составляющую ресурсов. В связи с этим практически не используются элементы технологий HTML5 и CSS3, приобретшие достаточную распространенность.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.