Таблицы стилей CSS

Категория: Полезные статьи :: 16-06-2014, 21:41

Таблицы стилей CSS


Каскадная таблицам стилей – это следствие дальнейшего развития HTML дающее возможность перехода на следующий уровень предоставления данных. Благодаря таблицам стилей появляется возможность разделения смыслового содержимого страницы и его оформления.

Как известно, первые версии стандарта HTML не предусматривали какие-либо средства для управления внешним видом данных. Направлена была общая концепция гипертекста на доступность информации для каждого устройства, которое способно воспроизводить текст. Использовать для разметки рекомендовалось лишь логические теги, которые определяют цитаты, абзацы, списки, подзаголовки, определяющие заголовки, то есть элементы, составляющие структуру документа.

Но многое изменилось с тех пор, и первоначальную форму стандарт HTML утратил. Вначале были добавлены «улучшенные теги», позволявшие внешним видом подаваемых данныхуправлятьболее широко. Когда прижились нововведения, данные расширения стали стандартом de facto. Точно также потом сделала и Microsoft.Спохватившись, оказалось, что HTML был ужасной смесью несовместимых расширений, оформительских и логических тегов и совершенно перестал соответствовать изначальной концепции – предоставление информации на любых устройствах независимо от характеристик по отображению данных. Тогда принята была широкомасштабная стандартизация. Явился на свет, в результате чего стандарт HTML 3.2.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.