Обзор USB

Категория: Полезные статьи :: 31-10-2014, 13:36

В наше время высоких технологий уже никого не удивишь USB флеш накопителем. Мы пользуемся им в рабочих целях или для того чтобы перенести музыку, фильмы или фотографии с одного компьютера на другой. Однако у флешки как и у любой иной вещи, есть свой срок годности. Как же быть, когда вы скинули на внешний носитель важную для вас информацию, а затем флешка перестала работать. Первое что необходимо сделать – это успокоиться. Ничего не может просто так безвозвратно пропасть. И даже информацию на флешке можно восстановить, если знать куда обращаться.

Первым, о чем хочется сказать, причин потери данных существует две:
- повреждение файловой системы, т.е. компьютер флешку видит, но вы потеряли доступ к необходимым данным. Так бывает, введу неосторожности, к примеру, случайное форматирование или же удаление данных.
- физическая неисправность устройства, к примеру, перегорел контроллер или чип. Обычно в таком случае флешка определяется с нулевым объемом или же попросту не открывается.

Сейчас существует множество компаний, которые утверждают о том, что могут вытянуть из уже «умершей» флешки все необходимые данные. Однако не стоит слепо доверять непроверенным фирмам, так как при неправильной процедуре восстановления данные можно потерять безвозвратно. Поэтому обращаться надо профессионалам своего дела, которые с легкостью восстановят утерянные данные.

После успешного восстановления данных необходимо сделать резервное копирование для того, чтобы такой ситуации впредь не возникало. Именно бекап сэкономит не только ваше время, но и нервы.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.