Компоненты, из которых состоит сигнализация

Категория: Полезные статьи :: 2-12-2014, 10:57

Компоненты, из которых состоит сигнализация

Приемно-контрольный прибор является сердцем охранной системы сигнализации, который принимает сигналы и передает команды исполнительным компонентам. ППК характеризуют количеством охраняемых зон (16, 8, 4, 2, 1), поэтому при установке выбор моделей ППК охранной сигнализации зависит от образа и количества зон распределении охраняемого объекта. Есть также и модули расширения для приемно-контрольных приборов, которые позволяют увеличить количество охраняемых зон в системе. Отличаются ППК и способом передачи сигнала на главный пульт охраны компании – по GSM-каналу или телефонной линии, однако если ППК изначально не оборудован GSM-дозвонщиком, к нему можно его подключится и передавать сообщения не только на пульт охранной компании, но и на телефон владельца в виде голосовых сообщений, MMS, SMS.

В качественных сигнализациях есть средства, которые пеленгуют так называемые «глушилки». Есть и автономные GSM-дозвонщики, исполняющие роль ППК. Кроме стандартных ППК, которые получают и передают сигналы через провод, есть также комплекты сигнализации, которые могут «общаться» между собой по воздуху. Основным преимуществом их является легкость монтажа с минимальным ущербом охраняемого помещения, так как в них отсутствует необходимость в прокладки проводов. Проводную же сигнализацию лучше всего начинать монтировать до отделки помещений, для скрывания кабельных трасс в стенах, это не только повысит красоту охраняемого объекта, но и увеличит надежность работы и защиту от механических повреждений.

Охранные передатчика фиксируют факт проникновения в охраняемое помещение, после чего они передают специальный сигнал на ППК. Подобные извещатели можно разделить на активные инфракрасные барьеры, пассивные инфракрасные датчики движения, вибрационные датчики, датчики разбития стекла, комбинированные и магнитоконтактные датчики.

Купить сигнализации можно так в специализированных бутиках так и перейдя на сайт, на который вас направит скрипт интернет-магазина охранных систем.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.