Немного о программировании сайтов

Категория: Полезные статьи :: 2-12-2014, 11:05

Немного о программировании сайтов

Большинство людей, не знакомых с основами программирования полагает, что создание сайта – процесс долгий и весьма тяжелый. Действительно, задача это непростая, однако облегчить ее смогут специальные утилиты. Тем же, кто решит собственными силами писать код, понадобится освоить такие языки программирования, как css и html.

Начало работы над созданием собственного ресурса связано с предварительными процессами. Необходимо четко определить для себя, какие будут предъявляться к сайту требования, на какую аудиторию он будет рассчитан, какие функции нужно будет реализовывать.
После того, как у создателя сложилась четкая картинка в воображении о своем ресурсе, ему понадобятся навыки работы с языком программирования html. На нем пишется основа собственно сайта. Он способен определить место, где будут располагаться элементы страниц, такие как графики, тексты и каскадные таблицы стилей ресурса. Однако полностью обеспечить функциональность сайта html не в силах. Поэтому обычно прибегают к использованию языка программированияphp или же другому.

Для создания дизайна сайта используют язык css. С его помощью ресурсу придают необходимый внешний вид: оформляют графику и тексты, добавляют рамки, динамические эффекты, формируют яркие и привлекательные заголовки.

Тем же, кто не в силах изучить языки программирования или не имеет на это достаточно свободного времени, в сети интернет предоставлено много визуальных редакторов, к примеру, Adobe Dreamweaver. Компоненты графики, таблицы, оформление ссылок – все это редакторы делают практически автоматически, а пользователю достаточно лишь нажимать на кнопку мыши. Еще более простыми считаются программы систем CMS, которые сами работают над ресурсом после загрузки в них текстов и изображений.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.