Не включается компьютер: причины

Категория: Полезные статьи :: 3-12-2014, 13:36

Большинство пользователей, не знакомых с основами программирования, начинают паниковать, когда в одно прекрасное утро их компьютер перестает реагировать на кнопку запуска. Этого делать не стоит, а иначе можно совершить какие-нибудь глупости: например, разобрать технику, а потом уже ее не собрать. Существует несколько основных причин, почему не включается компьютер.

Самые распространенные причины – неисправность деталей персонального компьютера. Так, сильно засоренный пылью кулер процессора приводит к его перегреву. Вследствие этого он автоматически выключается, а включается лишь тогда, когда угроза перегрева минует. При возникновении подобного случая следует тщательно прочистить все внутренности компьютера. Также ПК может не включаться, если неисправна клавиатура. Однако в данном случае BIOS сам остановит загрузку и выведет сообщение об отсутствии клавиатуры. Поломка блока питания более серьезная проблема. Только понимая устройство персонального компьютера, можно разобрать блок и починить его самостоятельно. В противном случае стоит обратиться к профессионалам сервиса или покупать новую деталь.

Еще одна распространенная причина – некорректное выключение компьютера. При подобном случае сама операционная система при загрузке выполнит все необходимые действия по восстановлению последней рабочей версии оболочки.

Бывают случаи, когда неопытный пользователь самостоятельно поменял настройки в BIOS, сохранил их, перезагрузил, и компьютер перестал загружать Windows. В такой ситуации следует немедленно зайти в BIOS еще раз и сбросить настройки по умолчанию.

Очень тяжело бывает восстановить оболочку при появлении так называемого «синего экрана смерти». В подобных случаях зачастую приходится устанавливать Windows на жесткий диск заново.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.