Несколько советов начинающим программистам

Категория: Полезные статьи :: 4-12-2014, 16:19

Программирование – это не только увлекательное занятие в свободное время. Даже изучив его азы, впоследствии можно зарабатывать на этом деньги. Исходя из опыта профессиональных специалистов в данной области, стоит дать несколько полезных советов начинающим программистам.

Во-первых, хороший специалист должен обладать знаниями не только в области языков программирования, но и иметь представление обо всем, что входит в это понятие – составляющие части персонального компьютера, операционную систему, администрирование, программное обеспечение и тому подобное. Только разносторонние личности способны стать отменными профессионалами.

Во-вторых, сразу устроиться на работу программистом удается лишь единицам. Для получения, как можно большего объема информации в данной сфере, лучше всего начать деятельность с работы системным администратором, инженером it-технологий, да и простым оператором 1С, например. Только так можно получить максимальное количество знаний и необходимый опыт, чтоб стать специалистом программирования. Лучше всего еще и пройти подготовительные курсы.

Еще одно необходимое условие – знание английского языка, хотя бы на базовом уровне. Дело в том, что абсолютно все коды пишутся на английском, а каждый программист обязан понимать, о чем он пишет и к какому результату это приведет. Также не стоит пренебрегать советам более опытных товарищей, отказываясь от их опыта. Встречаются пользователи, которые, написав удачную программу, останавливаются в расширении своей базы знаний. Делать этого ни в коем случае не стоит. Необходимо постоянно и разносторонне развиваться в области своей деятельности, а иначе ничего путного и стоящего из обучения не выйдет. Именно поэтому останавливаться в познании программирования не нужно.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.