Новый «компьютерный брелок»

Категория: Полезные статьи :: 18-01-2015, 13:54

Новый «компьютерный брелок»


В мире современных многофункциональных устройств (гаджетов) основной упор всегда идёт на уменьшение размеров аппарата, да компьютеры тоже не исключение. Нам уже давно привычны разнообразные ноут (нэт)6уки, лэптопы и планшеты, но прогресс не остановить и в этом году корпорация Intel выпустила Новинку - флешку-компьютер, которую в массах уже окрестили "компьютерным брелком".

В Калифорнии на конференции инвесторов данной корпорации первый образец устройства был уже представлен и продемонстрированы его возможности.
С виду аппаратик действительно похож на большую флешку и основан на процессоре "Intel Core". Если его подключить к ПК или ноутбуку, либо просто через специальный кабель к источнику питания 5,4v, соединить с монитором или телевизором, "флешка" превратится во вполне современный самостоятельный компьютер. Его возможности сравнимы с уже имеющимся в продаже Del Wyse Cloud Connect, стоимостью в 130 американских долларов!

Архитектура данной новинки х86.

Intel Compute Stick скрывает внутри себя процессор Intel Atom, имеющий четыре ядра с частотами по 1,33 Гигагерц каждое. Оперативная память составляет 2 Гб, а информация хранится на SSD диске, объёмом 32 Гб. Также имеется возможность увеличения объёма внутренней памяти при помощи micro SD. С другими устройствами Intel Compute Stick "общается" посредством Bluetooth, Wi-Fi модема и порта USB.

Девайс создан для использования в школах, небольших конторах и любых местах, где важны такие факторы, как компактность и небольшая цена. Нужны лишь монитор (телевизор) с портом HDMI, мышь и клавиатура. Начало продаж этого любопытного новшества намечено на начало 2015 года.

Для приобретения будут доступны два варианта поставки:
• с установленной ОС Windows 8.1 -150 долларов
• с установленной ОС Linux. - 90 долларов

Ничего дополнительно устанавливать и настраивать нужно не будет. Всё сразу готово к использованию и нужно будет только соединить с Intel Compute Stick монитор, клавиатуру и мышь! Подобным устройством очень удобно пользоваться, к примеру, посещая Ресторан Старый город или кинотеатр.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.