Накопитель IBM SATA SSD

Категория: Полезные статьи :: 19-11-2015, 18:43

Накопитель IBM SATA SSD

Для многих непростой задачей является выбор SSD накопителя. Здесь мы ответим на вопросы, которые связаны с накопителем для компьютера. При покупке накопителя IBM SATA SSDследует обратить внимание на скорость чтения. Чем выше этот параметр, тем быстрее работает накопитель. Но следует помнить, что в спецификации производители указывают максимальную скорость, которая может отличаться от реальной. Следующий фактор – IOPS или число вводов в секунду. Этот параметр также, чем выше, тем лучше. Это важно для накопителя с установленной ОС. Сердцем накопителя является контроллер, от которого зависит быстрая и качественная работа. Рекомендуем отдавать предпочтение зарекомендовавшим себя и проверенным контроллерам. На рынке накопителей сейчас представлены, в основном, модели с интерфейсом SATA.

Как выбрать накопитель?


Чипы памяти сейчас делятся на SLC и MLC. Ресурс и стоимость чипов SLC намного выше, но срок службы MLC при правильной эксплуатации составляет три года. Поддержка накопителем S.M.A.R.T. позволит продлить срок эксплуатации и контролировать состояние накопителя. Влияет на стоимость накопителя объем памяти. При покупке для системного диска, хватит модели 60-90Гб. У большинства накопителей время на отказ до 2 миллионов часов. Немаловажным фактором для ноутбуков является энергопотребление и, следовательно, время автономной работы. Накопители SSD довольно экономичные, но среди твердотельных существуют модели с разнообразным энергопотреблением. При выборе SSD многие пользователи ориентируются на стоимость, что не совсем соответствует действительности.
Накопитель IBM SATA SSD


Как купить накопитель?


Не следует забывать о завышенной стоимости новинок, цена падет через несколько месяцев с начала продаж. Так можно сэкономить на покупке. Часто на форумах встречаются высказывания, что при покупке необходимо проверить прошивки. Она на сопровождающих документах и упаковке не указывается. Поэтому, проверить прошивку в процессе приобретения невозможно. Приятно, конечно, получить накопитель с последней прошивкой, но ее не так сложно обновить, затратив небольшие усилия. Перед установкой SSD рекомендуем до последней версии обновить прошивку, которую на сайте производителя всегда можно найти. Без SSD накопителя невозможно представить мультимедийный или игровой компьютер. Накопитель дает значительный прирост скорости компьютера, а цены каждый год снижаются.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.