Где узнать свежие новости из мира технологий?

Категория: Полезные статьи :: 30-11-2015, 19:07

Где узнать свежие новости из мира технологий?В мире ежедневно случаются уникальные открытия и разные неимоверные события. Подробнее можно узнать на ReadWeb

В России впервые была успешно закончена процедура пересадки лица. Об успешности данной уникальной процедуры объявил сам Министр здравоохранения России. Это всего лишь 32 операция в мире по пересадки лица. Подобных операций, которые закончились бы успешным исходом очень мало. Всего в мире их насчитывается около сорока. Данная пересадка осуществлена тяжело раненому человеку, который получил сложную травму при ведении профессиональной деятельности. Данную травму молодой мужчина получил при службе в армии. Вод воздействием тока, все лицевые ткани были практически уничтожены.

Данную уникальную операцию осуществили 6 месяцев тому. Но только теперь, через данный промежуток времени, врачи объявили об успешном исходе данной операции. Все медики тщательно наблюдали за восстановлением пересаживаемой ткани. Так как в любой момент что-то могло пойти не так.

Ученые Орегона изобрели новый способ криоконсервации частей человека
Ученые колледжа штата нашли новый способ сохранения человеческих частей без образования льда. Данные изобретения дают большие возможности для того чтобы сохранить живые ткани на долгие годы.

Криоконсервация


Сегодня криоконсервация очень востребована и широко использована. Зачастую её используют для сохранения крови, спермы, эмбрионов человека. Но в данном методе существует минус. При длительном хранении вода кристаллизуется. Это все может привести к разрушению клеточных мембран. Так вот данное изобретение ученых позволит сохранять живые клетки с большей эффективностью.

Президент Соединенных Штатов Америки разрешил добычу ценных пород на астероидах в космосе. Он принял документы, которые разрешают раскапывать различные ресурсы в космосе, а именно на астероидах.

Согласно основным документам, которые регулируют процедуру изучения космоса, каждая страна имеет право на исследование космоса. При этом вмешиваться в её природные процессы категорически запрещено.

Данный, подписанный документ не противоречит основоположным документам


Где узнать свежие новости из мира технологий?Как сообщают эксперты, этот закон должен подключить частные компании, которые будут заниматься исследованием космоса, так как в стране не всегда есть деньги на данных исследования. А добыча полезных ископаемых на астероидах является одним из поощрений за данные исследования.

С каждым днем вокруг нас происходят все новые события, за которыми из-за своей занятости и суеты мы не успеваем замечать. А все-таки, какой интересный и прекрасный мир вокруг нас!








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.