Что такое домен?

Категория: Полезные статьи :: 16-12-2015, 18:59

Что такое домен?

Каждый сайт имеет в интернете доменное имя, которое является привязка сервера, на котором размещен сайт, в виде буквенной последовательности. Доменное имя – это алфавитно-цифровое обозначение, являющееся элементом адреса в интернете. Домен позволяет идентифицировать адрес электронной почты или веб-сайт в сети. Состоит имя из нескольких частей. Если удалить из имени отделенные части, то останется запись, которая включает несколько разделенных точками частей. Часть справа – домен первого уровня и т.д. Выбор доменного имени – интересное, творческое, непростое занятие. В первую очередь, при подборе домена следует определиться с назначением ресурса, для которого регистрируется имя. Когда создаете страничку, а названием ее могут быть именные домены, которые совпадают с именем владельца ресурса.

Как выбрать имя?


При выборе домена корпоративного сайта, необходимо понять, что будет выгоднее: включить в домен название компании или направление деятельности. Когда представительство в сети открывает известная компания, то имя должно совпадать с брендом, поскольку не требует пояснений известный бренд. В корпоративных доменных именах эффективно использование ключевых слов, которые характерны для бизнеса. Так, если компания занимается ремонтом, логично выбрать соответствующие ключевые слова. При выборе имени важно чтобы имя было легко запоминающимся и коротким, не вызывающим отрицательных эмоций и благозвучным. Многие в качестве доменного имени используют сокращенные наименования. Грамотно сориентировать клиента помогает выбор доменной зоны. Домен COM изначально предназначался для коммерческих организаций.

Какое имя лучше?


Что такое домен?Домен ORG предназначался для некоммерческих организаций, NET для связанных с телекоммуникационными технологиями и развитием сетей. Регистрация доменов в данных зонах со временем стала свободной, в них могут зарегистрировать имя все желающие.

Размещая ресурс в различных доменных зонах, Вы адресуете информацию пользователям англоязычных стран, поскольку там популярны международные зоны. Выбор национальной зоны не только укажет, что владелец родом из определенной страны, но и обозначит территорию, на которую собираетесь воздействовать. Определить, насколько свободно необходимое имя, кто его администратор, когда имя занято, другую информацию можно с помощью Whois. Когда имя занято, подумайте над новыми вариантами.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.