Создаем макросы

Категория: Полезные статьи :: 23-10-2016, 04:21

Создаем макросы

Бесплатная программа AutoHotkey с открытым исходным кодом предназначена для автоматизации и создания макросов для упрощения повторяющихся задач. Программа поддерживает свой язык программирования скриптов, приспособлена к переназначению и назначению горячих клавиш, джойстика и мыши. Скрипты являются текстовыми файлами, в комплект входит утилита, позволяющая скомпилировать, запускать на любом компьютере с Windows соответствующей версии. В файл могут включаться и другие, извлекаемые при запуске, файлы. Программу можно применять для симуляции действий джойстика, мыши, клавиатуры, запуска, изменения интерфейса программ, применяющих стандартные элементы управления. Язык скриптов позволяет управлять папками, файлами, окнами, работать с системным реестром и буфером обмена.

Где используется программа?



Есть возможность обрабатывать текст регулярными выражениями, вызывать функции DLL, принимать и отправлять оконные сообщения, создавать GUI. Частое использование программы: переназначение клавиш программ или глобально, управление мышью с помощью джойстика или клавиатуры. Автоматическое выполнение действий, слежение за системой по желанию пользователя: резервное копирование, сканирование, напоминание. Возникла программа, как ответвление AutoIt, когда автор встроил тесную поддержку клавиш, но понимания не нашел. Так, на синтаксисе AutoIt была разработана программа. Сегодня развитие первой версии прекращено создателем. AutoHotkey развивается силами сообщества, поддерживает объекты и массивы с прототипным конструированием. Программа является открытым, свободным исходным кодом для автоматизации повторяющихся задач. Язык сценариев, которым код приводится в движение, сначала направлен был на сочетания клавиш.

Что позволяет программа?



Краткий обзор того, что можно сделать с программой: переназначение кнопок и клавиш на джойстике, мыши, клавиатуре, создание горячих клавиш, развертка сокращений, любая клавиша или кнопка может стать горячей. Можно переделать содержание буфера обмена. Конвертировать в исполняемый файл любой скрипт. Вы также можете: создавать меню и пользовательские интерфейсы, формы ввода данных. Автоматизировать места ввода данных с помощью считывания из текстовых файлов данных. Через скрипт от пульта управления читать сигналы. Установка программы AutoHotkey включает компилятор сценариев и английскую документацию. Программа является инструментом для получения информации об элементах управления и программных окнах, предназначена для настройки мыши, джойстика, клавиатуры, назначения горячих клавиш.









Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.