Обслуживание серверов

Категория: Полезные статьи :: 30-11-2016, 02:58

Все в современном мире переводится в интернет, будь то магазин по продаже медицинских товаров или предприятие по изготовлению покрышек. Во всемирной сети можно найти все что угодно, и жизнь плавно перетекает из реального мира в виртуальный. Это конечно же касается и вопросов управления в работе. Современные директора каким-то образом позволяют себе чуть бы не круглый год греть бока на пляжах Доминиканы и Таиланда, пока бизнес сам себе работает, как нам кажется.

Но бизнес никогда не будет работать именно сам по себе. Контроль нужен всегда. И один из путей, как контролировать бизнес из любой точки мира — это использовать удаленное обслуживание серверов. С этим инструментом вы сможете настроить работу так, чтоб физического присутствия не было нужно, что решить какой-то вопрос. Все можно сделать по интернету.

Удаленное обслуживание серверов — в чем минусы?



Несмотря на очевидные преимущества такого ведения бизнеса, есть несколько подводных камней, которых вы возможно не увидите на первый взгляд.

  • Первое — это необходимость создать четко отлаженную систему работы, чтоб ваше участие было сведено к минимуму. Не всегда у молодых руководителей без нужного опыта это получается сразу же и без ошибок. Все равно за вашей спиной, точнее, в ваше отсутствие, возможно всякое, будьте к этому готовы.
  • Второе — это разница во времени. Если вы например собираетесь жить в Таиланде, то учитывайте разницу в четыре часа. Когда вы проснетесь, в вашей стране будет еще раннее утро, а когда у вас будет вечер в разгаре с вечеринками и пляжами, в России будет еще рабочий день, и вы должны будете быть на связи. Можно выбрать страну с минимальной разницей во времени — например, страны Европы, Балканы, или Египет как вариант.
  • Третье — нужен хороший интернет. Удаленное обслуживание серверов его предполагает. Не в каждой стране это возможно. В Европе, конечно, с этим не будет проблем, а вот на островных государствах стабильный интернет — это большая редкость. Это нужно тоже учитывать. Не выбирайте Индонезию, Филиппины или Мальдивы, если собираетесь много времени проводить в интернете и быть на связи с видео — это будет крайне сложно. Так как здесь связь будет нестабильная, а скорость очень низкая, возможно даже не будет хватать ее для скайпа или другой видеосвязи. В том же Таиланде с этим попроще, если речь не идет о далеких островах в юных провинциях. Отнеситесь к выбору места ответственно.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.