Джойстики для ПК

Категория: Полезные статьи :: 24-12-2016, 03:04

Любители заметили: многие игрушки выпускаются с управлением, которое направлено на консоли, в которых играют мышью, но применение геймпада гораздо лучше подходит ко многим играм, поскольку органы управления имеют удобное расположение, эргономичную форму, не устают пальцы, что не означает приобретение первого дешевого геймпада. Чтобы новый аппарат оказался ценным приобретением, нужно знать, какие бывают устройства, на что необходимо внимательно смотреть. Рассмотрим главные параметры устройства. При выборе аппарата необходимо убедиться, что предложенная модель обладает поддержкой Windows, а также подключается с USB. Возможность использования беспроводной связи, которая обеспечивает большую свободу по ходу игры, но стоят такие геймпады дороже. В них применяются батарейки, что делает зависимым устройство.


Что учитывать при выборе?


Для многих игр достаточно восьми кнопок, но другие требуют больше. Аналоговые джойстики для пк в Днепропетровске позволяют сделать управление комфортнее, поскольку в трехмерном пространстве с ними ориентироваться сподручнее. В самых дешевых моделях они отсутствуют. Функция обратки реализована миниатюрным вибромотором – в определенные моменты вибрация повышает эффект присутствия. Серьезным моментом является кроссплатформенность. Хочется, чтобы дорогой геймпад работал везде, но не всегда подходит ОС. Бывают проблемы с установкой драйверов. Большинство устройств имеют разъем USB, но дорогой геймпад должен работать везде, что и называется кроссплатформенностью. Преимущество проводного геймпада – он легкий, не ограничен емкостью батареи. Если модель беспроводная, то позволяет играть везде в любом положении.


Какие элементы управления выбрать?


Не стоит выбирать модели за огромное количество кнопок, но не обращайтесь и к минимализму. Оптимальное их число 10. Аналоговые стики крутятся пальцами, расположены ниже кнопок. При игре в симуляторы они незаменимы, поскольку обеспечивают погружение в игру. Такого нет только в самых дешевых моделях. Геймпад лучше подбирать под себя, чтобы было удобно, поскольку вещь хрупкая и грубого обращения не любит. Любой геймер, имеющий ПК, сталкивается с приобретением джойстика, но их на рынке предлагается множество, поэтому к выбору необходимо относиться серьезно. Выбрать геймпад по своему вкусу – задача сложная, но выполнимая. Связана она как с финансовыми возможностями, так и с игровыми, на которые Вы рассчитываете.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.