Лак для мебели

Категория: Полезные статьи :: 3-07-2019, 13:51

Лак для мебели

Лак для мебели это специальный состав, в жидком виде содержащий несколько компонентов, которые наносятся на деревянную поверхность предмета и после высыхания образует прочную прозрачную пленку. С помощью такого покрытия, возможно, эффективно защитить поверхность от любых негативных воздействий и придать предмету фактурность. Кроме этого стоит отметить, что такая обработка в значительной степени увеличивает эксплуатационный срок материала и обеспечивает эстетический внешний вид на протяжении длительного времени. Покрываются лаком не только деревянные изделия но и наружные детали: стены, террасы и балконы. Лак также является бартером препятствующий образованию грибка, бактерий и других вредителей, а также он устойчив к ультрафиолетовому излучению и проникновения влаги. Наноситься лак с помощью мягкой кисти, но для экономного нанесения больших площадей используется метод распыливания с помощью специального оборудования.

Положительные стороны



Мебельный лак на водной основе способен не только создать защитную функцию поверхности изделия, но и придать красивый внешний вид за счет цветного или прозрачного покрытия. Также такие лаки способны подчеркнуть текстуру окрашиваемой поверхности. Основным компонентом, лакокрасочного покрытия, является пленкообразующее вещество, которое устойчиво к царапинам и деформации. При необходимости можно использовать различный пигмент, который позволяет придать материалу необходимый цвет. Такое покрытие разделяется по нескольким основным параметрам: прочность сцепления, степень защиты от влаги, цвет и блеск. При нанесении лака можно получить блестящие или матово-прозрачные покрытия. Лак на водной основе для дерева отличается по своим составам, кроме воды, в нем присутствуют растворители и эмульгаторы от 5 до 15%. А благодаря низкому содержанию растворителей, средство не имеет сильных запахов, совершенно не горючее. Более того такое покрытие быстро сохнет формируя пленочный блеск, прозрачно, не растворяется в воде, не образует желтизну при постоянном попадании на изделие прямых солнечных лучей, а также совместим с водорастворимыми красками разных марок и фактур.

Где купить



На главной странице интернет магазина www.nison.ru представлен огромный выбор различных покрытий. В каталоге вы можете найти как клей, так и очистители, а также лаки краски мебельную кромку, пленку, оборудования для шлифовки материала. Вся продукция исключительно от ведущих мировых производителей, что гарантирует высокое качество товара.









Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.