Основные преимущества внедрения ЕРП системы

Категория: Полезные статьи :: 10-02-2021, 15:10

Основные преимущества внедрения ЕРП системыЛюбое современное предприятие средних и крупных масштабов нуждается в хорошей информационной базе, предназначенной для управления и учета. Важным условием является построение системы на основе мирового стандарта ERP. Она должна не только удовлетворять текущие требования компании, но и обеспечивать оптимальную автоматизацию производственных процессов в изменяющихся условиях.

На отечественном рынке наибольшую популярность получила корпоративная информационная система 1С ЕРП, сочетающая в себе предыдущий опыт использования программных продуктов и современные методики международного уровня.

Основные преимущества использования ЕРП-системы


Внедрение ERP системы 1С:ERP имеет неоспоримые достоинства, а именно:

  • большие возможности (система может быть внедрена на базе типового функционала);
  • локализация учета (единая информационная база для регламентированного и управленческого учета);
  • многолетний опыт (огромное число предприятий внедряет ERP-системы в свою работу).

При переходе на ЕРП-системы важно правильно выбрать подрядчика, который будет выполнять работы по автоматизации. Первое с чего начнут работу профессионалы в этой области, - разработка концепции выполнения проекта. В течение небольшого срока они проведут диагностику и оценку бизнеса. На основании полученных результатов, а также пожеланий заказчика будут определены рамки и ключевые направления проекта. Далее составляется план проекта, график выполнения работ и оговаривается бюджет. В процессе реализации и ввода программного продукта в эксплуатацию могут вноситься изменения. Они согласовываются с обеими сторонами, так как влекут за собой сдвиг в графике и возможное увеличение бюджета.








Базы Данных:



Программирование под ОС:




Script-coding.Info :: Карта сайта
Все права защищены, 2011.
Яндекс цитирования  
Энциклопедия языков программирования.